班別
姓名
活動項目
活動項目簡介
主辦機構
 
獎項
4B 黃凱楠 塗鴉全方位設計比賽   香港美術教育協會  校內(冠軍) 校外(冠軍)
4A 姚嬋蔚 塗鴉全方位設計比賽   香港美術教育協會  校內(冠軍) 校外(亞軍)
4B 胡嘉縓 塗鴉全方位設計比賽   香港美術教育協會  校內(冠軍) 校外(季軍)
4A 張雅玲 塗鴉全方位設計比賽   香港美術教育協會  校內(冠軍) 校外(優異)
4A 鄭國龍 塗鴉全方位設計比賽   香港美術教育協會  校內(冠軍) 校外(嘉許)
4A 鄒惠心 塗鴉全方位設計比賽   香港美術教育協會  校內(冠軍) 校外(優異)
3E 張凱瑩 塗鴉全方位設計比賽   香港美術教育協會  校內(冠軍) 校外(嘉許)
4A 伍翠棋 塗鴉全方位設計比賽   香港美術教育協會  校內(冠軍) 校外(優異)
4C 王后燕 塗鴉全方位設計比賽   香港美術教育協會  校內(冠軍) 校外(嘉許)
4A 何枷蔚 塗鴉全方位設計比賽   香港美術教育協會  校內(冠軍) 校外(嘉許)
4B 張家希 塗鴉全方位設計比賽   香港美術教育協會  校內(冠軍) 校外(嘉許)
4E 伍玲玲 塗鴉全方位設計比賽   香港美術教育協會  校內(冠軍) 校外(優異)
4B 張欣怡 塗鴉全方位設計比賽   香港美術教育協會  校內(冠軍) 校外(嘉許)
4B 馮曉儀 塗鴉全方位設計比賽   香港美術教育協會  校內(冠軍) 校外(嘉許)
4A 嚴政熙 塗鴉全方位設計比賽   香港美術教育協會  校內(冠軍) 校外(優異)
7B 馮嘉莉 澳洲國際化學測試 活動由澳洲皇家化學機構舉辦,超過十萬名來自21個亞太區國家的學生參加,國際認可。 澳洲皇家化學機構 及香港數理學會 Distinction
7B 關耀偉 澳洲國際化學測試 活動由澳洲皇家化學機構舉辦,超過十萬名來自22個亞太區國家的學生參加,國際認可。 澳洲皇家化學機構 及香港數理學會 High Distinction
7B 賴國成 澳洲國際化學測試 活動由澳洲皇家化學機構舉辦,超過十萬名來自23個亞太區國家的學生參加,國際認可。 澳洲皇家化學機構 及香港數理學會 Credit
7B 鄧卓峯 澳洲國際化學測試 活動由澳洲皇家化學機構舉辦,超過十萬名來自24個亞太區國家的學生參加,國際認可。 澳洲皇家化學機構 及香港數理學會 High Distinction
7B 張家豪 澳洲國際化學測試 活動由澳洲皇家化學機構舉辦,超過十萬名來自25個亞太區國家的學生參加,國際認可。 澳洲皇家化學機構 及香港數理學會 Credit
5A 李家慧 澳洲國際化學測試 活動由澳洲皇家化學機構舉辦,超過十萬名來自26個亞太區國家的學生參加,國際認可。 澳洲皇家化學機構 及香港數理學會 Distinction
5A 饒輝 澳洲國際化學測試 活動由澳洲皇家化學機構舉辦,超過十萬名來自27個亞太區國家的學生參加,國際認可。 澳洲皇家化學機構 及香港數理學會 High Distinction
5A 李家慧 香港化學奧林匹克創意寫作 全港最歷史悠久的化學比賽。 香港數理學會 優異
5A 饒輝 香港化學奧林匹克創意寫作 全港最歷史悠久的化學比賽。 香港數理學會 冠軍
7A 陳倩紅 GigaSports香港越野錦標賽2010 全港性分齡賽 GigaSports 女子青年組第2名
4F 歐陽國新 第八屆公民全港青少年田徑錦標賽 全港性分齡賽 公民體育會 男乙鐵餅第3名
4D 賴志聰 第八屆公民全港青少年田徑錦標賽 全港性分齡賽 公民體育會 男乙鐵餅第3名
7A 陳倩紅 New Balance 大美督10公里賽 全港性分齡賽 New Balance 女子青年組第1名
7A 陳倩紅 特步香港青少年分齡田徑賽II 全港性分齡賽 香港業餘田徑總會 女子甲1組800米第1名
5C 蘇進康 特步香港青少年分齡田徑賽II 全港性分齡賽 香港業餘田徑總會 男子甲2組跳遠第2名
5B 曾泳聰 特步香港青少年分齡田徑賽II 全港性分齡賽 香港業餘田徑總會 男子甲2組100米第2名
5B 曾泳聰 特步香港青少年分齡田徑賽II 全港性分齡賽 香港業餘田徑總會 男子甲2組200米第2名
7A 陳倩紅 學界越野賽 學界比賽,包括大埔及北區中學 學界體育聯會 女甲全場冠軍
5A 鄧敏華 學界越野賽 學界比賽,包括大埔及北區中學 學界體育聯會 男甲全場季軍
2A 林智源 學界越野賽 學界比賽,包括大埔及北區中學 學界體育聯會 男丙全場團體優異
2A 倫嘉灝 學界越野賽 學界比賽,包括大埔及北區中學 學界體育聯會 男丙全場團體優異
2B 白家豪 學界越野賽 學界比賽,包括大埔及北區中學 學界體育聯會 男丙全場團體優異
2D 伍麒匡 學界越野賽 學界比賽,包括大埔及北區中學 學界體育聯會 男丙全場團體優異
2E 張俊文 學界越野賽 學界比賽,包括大埔及北區中學 學界體育聯會 男丙全場團體優異
1A 李楚賢 學界越野賽 學界比賽,包括大埔及北區中學 學界體育聯會 男丙全場團體優異
1B 邱瀚林 學界越野賽 學界比賽,包括大埔及北區中學 學界體育聯會 男丙全場團體優異
1B 汪剛浩 學界越野賽 學界比賽,包括大埔及北區中學 學界體育聯會 男丙全場團體優異
1F 孔祥發 學界越野賽 學界比賽,包括大埔及北區中學 學界體育聯會 男丙全場團體優異
7A 陳倩紅 GigaSports香港越野錦標賽2010 全港性比賽 香港業餘田徑恊會 女子青年組第二名
7A 陳倩紅 New Balance大美督10公里賽2010 全港性比賽 香港業餘田徑恊會 女子青年組第一名
7A 陳倩紅 2010年度特步香港青少年分齡田徑賽第二站 全港性比賽 香港業餘田徑恊會 女子甲一組八百米第一名
5B 曾泳聰 2010年度特步香港青少年分齡田徑賽第二站 全港性比賽 香港業餘田徑恊會 男子甲二組200米亞軍,100米季軍
5C 蘇進康 2010年度特步香港青少年分齡田徑賽第二站 全港性比賽 香港業餘田徑恊會 男子甲二組跳遠亞軍
5C 蘇進康 2010年度特步香港青少年分齡田徑賽第三站 全港性比賽 香港業餘田徑恊會 男子甲二組三級跳遠冠軍兼破分齡紀錄, 跳遠亞軍
5R 汪恒 北區田徑分齡比賽 地區性比賽 康文署及北區體育會 男甲200米及400米冠軍
7A 陳倩紅 北區田徑分齡比賽 地區性比賽 康文署及北區體育會 女甲1500米冠軍
5B 曾泳聰 北區田徑分齡比賽 地區性比賽 康文署及北區體育會 男乙100米,200米及4x100米接力冠軍兼破大會紀錄
5C 蘇進康 北區田徑分齡比賽 地區性比賽 康文署及北區體育會 男乙跳遠,三級跳遠及4x100米接力冠軍兼破大會紀錄
5B 梅政揚 北區田徑分齡比賽 地區性比賽 康文署及北區體育會 男乙110米欄及4x400米接力冠軍兼破大會紀錄
5B 羅俊賢 北區田徑分齡比賽 地區性比賽 康文署及北區體育會 男乙鉛球冠軍兼破大會紀錄
5A 鄧敏華 北區田徑分齡比賽 地區性比賽 康文署及北區體育會 男乙4x400米冠軍接力兼破大會紀錄,800米及1500米冠軍
5C 李港生 北區田徑分齡比賽 地區性比賽 康文署及北區體育會 男乙跳高冠軍
5D 黃文康 北區田徑分齡比賽 地區性比賽 康文署及北區體育會 男乙4x400米接力冠軍兼破大會紀錄,400米冠軍,200米亞軍
6B 黃志琳 北區田徑分齡比賽 地區性比賽 康文署及北區體育會 男乙鐵餅亞軍
5C 陳俊傑 北區田徑分齡比賽 地區性比賽 康文署及北區體育會 男乙標槍亞軍
4B 朱惠明 北區田徑分齡比賽 地區性比賽 康文署及北區體育會 男乙4x100米接力冠軍兼破大會紀錄,跳遠亞軍
4C 譚俊樂 北區田徑分齡比賽 地區性比賽 康文署及北區體育會 男乙跳高亞軍
4C 蔡家耀 北區田徑分齡比賽 地區性比賽 康文署及北區體育會 男乙4x100米接力冠軍兼破大會紀錄,100米亞軍
4F 歐陽國新 北區田徑分齡比賽 地區性比賽 康文署及北區體育會 男乙鉛球亞軍
5C 黃灝賢 北區田徑分齡比賽 地區性比賽 康文署及北區體育會 男乙800季軍
4C 蔡家禧 北區田徑分齡比賽 地區性比賽 康文署及北區體育會 男乙跳遠季軍
3A 莫慶雲 北區田徑分齡比賽 地區性比賽 康文署及北區體育會 男乙鉛球季軍
3B 鄧慧萍 北區田徑分齡比賽 地區性比賽 康文署及北區體育會 女乙1500米亞軍,800米季軍
3B 譚家威 北區田徑分齡比賽 地區性比賽 康文署及北區體育會 男丙跳遠冠軍,4x100米接力冠軍
1B 邱瀚林 北區田徑分齡比賽 地區性比賽 康文署及北區體育會 男丙800米冠軍,4x400米接力亞軍
2A 倫嘉灝 北區田徑分齡比賽 地區性比賽 康文署及北區體育會 男丙800米亞軍
1D 李瑞熙 北區田徑分齡比賽 地區性比賽 康文署及北區體育會 男丙跳高亞軍
2A 林智源 北區田徑分齡比賽 地區性比賽 康文署及北區體育會 男丙100米季軍,4x100米冠軍
1B 陸耀揚 北區田徑分齡比賽 地區性比賽 康文署及北區體育會 男丙跳遠季軍,4x100米接力冠軍
3D 羅寶光 北區田徑分齡比賽 地區性比賽 康文署及北區體育會 男丙4x100米接力冠軍
3A 姚湖光 北區田徑分齡比賽 地區性比賽 康文署及北區體育會 男丙4x400米接力亞軍
2E 張俊文 北區田徑分齡比賽 地區性比賽 康文署及北區體育會 男丙4x400米接力亞軍
1F 林振鑫 北區田徑分齡比賽 地區性比賽 康文署及北區體育會 男丙4x400米接力亞軍
1B 馬泳逸 北區田徑分齡比賽 地區性比賽 康文署及北區體育會 女丙800米冠軍, 4x400米接力季軍
1B 張嘉宜 北區田徑分齡比賽 地區性比賽 康文署及北區體育會 女丙跳遠季軍
3A 陳庭甄 北區田徑分齡比賽 地區性比賽 康文署及北區體育會 女丙4x400米接力季軍
2B 何思宛 北區田徑分齡比賽 地區性比賽 康文署及北區體育會 女丙4x400米接力季軍
1D 周燕 北區田徑分齡比賽 地區性比賽 康文署及北區體育會 女丙4x400米接力季軍
5B 曾泳聰 第64屆南華體育會全港學界田徑運動會 全港性比賽 南華體育會 男甲100米冠軍,4x100米接力冠軍兼破大會紀錄
5C 蘇進康 第64屆南華體育會全港學界田徑運動會 全港性比賽 南華體育會 男甲跳遠,三級跳遠冠軍,4x100米接力冠軍兼破大會紀錄, 110米欄季軍
5B 梅政揚 第64屆南華體育會全港學界田徑運動會 全港性比賽 南華體育會 男甲110米欄冠軍,,4x100米接力冠軍兼破大會紀錄
5B 羅俊賢 第64屆南華體育會全港學界田徑運動會 全港性比賽 南華體育會 男甲鉛球冠軍
5D 黃文康 第64屆南華體育會全港學界田徑運動會 全港性比賽 南華體育會 男甲400米欄冠軍, 4x400米接力冠軍, 400米季軍
5A 鄧敏華 第64屆南華體育會全港學界田徑運動會 全港性比賽 南華體育會 男甲4x400米接力冠軍, 800米亞軍, 1500米季軍
5R 汪恒 第64屆南華體育會全港學界田徑運動會 全港性比賽 南華體育會 男甲4x400米接力冠軍, 400米亞軍
5C 李港生 第64屆南華體育會全港學界田徑運動會 全港性比賽 南華體育會 男甲跳高季軍
4B 朱惠明 第64屆南華體育會全港學界田徑運動會 全港性比賽 南華體育會 男甲4x100米接力冠軍兼破大會紀錄,三級跳遠季軍
3A 劉威特 第64屆南華體育會全港學界田徑運動會 全港性比賽 南華體育會 4x400米接力冠軍
7A 陳倩紅 第64屆南華體育會全港學界田徑運動會 全港性比賽 南華體育會 800米及1500米冠軍兼破大會紀錄, 4x400米接力季軍
7B 馮嘉莉 第64屆南華體育會全港學界田徑運動會 全港性比賽 南華體育會 4x400米接力季軍
6A 鍾海棋 第64屆南華體育會全港學界田徑運動會 全港性比賽 南華體育會 4x400米接力季軍
5A 楊偉婷 第64屆南華體育會全港學界田徑運動會 全港性比賽 南華體育會 4x400米接力季軍
1B 馬泳逸 第64屆南華體育會全港學界田徑運動會 全港性比賽 南華體育會 800米季軍
2A 葉仲剛 校際朗誦節   香港音樂及朗誦協
獨誦(優良証書)
2B 鄧兆輝 校際朗誦節   香港音樂及朗誦協
獨誦(優良証書)
1B 鄧龍寶 校際朗誦節   香港音樂及朗誦協
獨誦(優良証書)
1D 李瑞熙 校際朗誦節   香港音樂及朗誦協
獨誦(優良証書)
1A 張米樂 校際朗誦節   香港音樂及朗誦協
獨誦(優良証書)
4A 麥嘉瑩 校際朗誦節   香港音樂及朗誦協
獨誦(優良証書)
4A 徐綺棋 校際朗誦節   香港音樂及朗誦協
獨誦(優良証書) 1st
4A 葉麗婷 校際朗誦節   香港音樂及朗誦協
獨誦(優良証書)
3A 郭慧妍 校際朗誦節   香港音樂及朗誦協
獨誦(優良証書)
3A 石嘉虹 校際朗誦節   香港音樂及朗誦協
獨誦(優良証書)
3A 吳漢林 校際朗誦節   香港音樂及朗誦協
獨誦(優良証書) 2nd 
3B 陳偉傑 校際朗誦節   香港音樂及朗誦協
獨誦(優良証書) 3rd
4A 鄭國龍 校際朗誦節   香港音樂及朗誦協
獨誦(優良証書)
4D 廖諾瑤 校際朗誦節   香港音樂及朗誦協
獨誦(優良証書)
4D 馬慧玲 校際朗誦節   香港音樂及朗誦協
獨誦(優良証書)
5A 陳珈頴 校際朗誦節   香港音樂及朗誦協
獨誦(優良証書)
5A 姚愛玲 校際朗誦節   香港音樂及朗誦協
獨誦(優良証書)
5A 姚湖緣 校際朗誦節   香港音樂及朗誦協
獨誦(優良証書)
5C 許詠恩 校際朗誦節   香港音樂及朗誦協
獨誦(優良証書)
1D 周燕 校際朗誦節   香港音樂及朗誦協
獨誦(優良証書)
6A 梁綺文 校際朗誦節   香港音樂及朗誦協
獨誦(優良証書)
6A 蘇婉琪 校際朗誦節   香港音樂及朗誦協
獨誦(優良証書)
6A 袁穎心 校際朗誦節   香港音樂及朗誦協
獨誦(優良証書)
2A 吳紫綾 校際朗誦節   香港音樂及朗誦協
獨誦(優良証書)
2A 曹綺琳 校際朗誦節   香港音樂及朗誦協
獨誦(優良証書)
2A 葉子晴 校際朗誦節   香港音樂及朗誦協
獨誦(優良証書)
2C 林永霞 校際朗誦節 透過參加比賽,讓學生增強有關的演繹技巧、受眾意識,和表演時的節奏感,也讓學生更能認識自我及發展堅毅的精神。 香港學校朗誦協會 獨誦
3A 符慧敏 校際朗誦節 透過參加比賽,讓學生增強有關的演繹技巧、受眾意識,和表演時的節奏感,也讓學生更能認識自我及發展堅毅的精神。 香港學校朗誦協會 獨誦(優良証書)
3A 梁穎茵 校際朗誦節 透過參加比賽,讓學生增強有關的演繹技巧、受眾意識,和表演時的節奏感,也讓學生更能認識自我及發展堅毅的精神。 香港學校朗誦協會 獨誦(優良証書)
3A 溫盛慈 校際朗誦節 透過參加比賽,讓學生增強有關的演繹技巧、受眾意識,和表演時的節奏感,也讓學生更能認識自我及發展堅毅的精神。 香港學校朗誦協會 獨誦(優良証書)
4A 葉麗婷 校際朗誦節 透過參加比賽,讓學生增強有關的演繹技巧、受眾意識,和表演時的節奏感,也讓學生更能認識自我及發展堅毅的精神。 香港學校朗誦協會 合誦(良好証書)
4C 郭玉儀 校際朗誦節 透過參加比賽,讓學生增強有關的演繹技巧、受眾意識,和表演時的節奏感,也讓學生更能認識自我及發展堅毅的精神。 香港學校朗誦協會 合誦(良好証書)
2A 林蔓婷 校際朗誦節 透過參加比賽,讓學生增強有關的演繹技巧、受眾意識,和表演時的節奏感,也讓學生更能認識自我及發展堅毅的精神。 香港學校朗誦協會 獨誦(優良証書)
4D 方偉勛 校際朗誦節 透過參加比賽,讓學生增強有關的演繹技巧、受眾意識,和表演時的節奏感,也讓學生更能認識自我及發展堅毅的精神。 香港學校朗誦協會 獨誦
4A 鄭國龍 校際朗誦節 透過參加比賽,讓學生增強有關的演繹技巧、受眾意識,和表演時的節奏感,也讓學生更能認識自我及發展堅毅的精神。 香港學校朗誦協會 獨誦(優良証書)
6A 丁萱 校際朗誦節 透過參加比賽,讓學生增強有關的演繹技巧、受眾意識,和表演時的節奏感,也讓學生更能認識自我及發展堅毅的精神。 香港學校朗誦協會 獨誦(優良証書)
5A 蔡梓樺 校際朗誦節 透過參加比賽,讓學生增強有關的演繹技巧、受眾意識,和表演時的節奏感,也讓學生更能認識自我及發展堅毅的精神。 香港學校朗誦協會 獨誦(優良証書)
5B 陳佩珊 校際朗誦節 透過參加比賽,讓學生增強有關的演繹技巧、受眾意識,和表演時的節奏感,也讓學生更能認識自我及發展堅毅的精神。 香港學校朗誦協會 獨誦(優良証書)
4B 黃凱楠 校際朗誦節 透過參加比賽,讓學生增強有關的演繹技巧、受眾意識,和表演時的節奏感,也讓學生更能認識自我及發展堅毅的精神。 香港學校朗誦協會 獨誦(良好証書)
4B 胡嘉縓 校際朗誦節 透過參加比賽,讓學生增強有關的演繹技巧、受眾意識,和表演時的節奏感,也讓學生更能認識自我及發展堅毅的精神。 香港學校朗誦協會 獨誦(優良証書)
3B 司徒舒婷 校際朗誦節 透過參加比賽,讓學生增強有關的演繹技巧、受眾意識,和表演時的節奏感,也讓學生更能認識自我及發展堅毅的精神。 香港學校朗誦協會 獨誦(優良証書)
3B 張美雲 校際朗誦節 透過參加比賽,讓學生增強有關的演繹技巧、受眾意識,和表演時的節奏感,也讓學生更能認識自我及發展堅毅的精神。 香港學校朗誦協會 獨誦(優良証書)
7A 方議民 校際朗誦節 透過參加比賽,讓學生增強有關的演繹技巧、受眾意識,和表演時的節奏感,也讓學生更能認識自我及發展堅毅的精神。 香港學校朗誦協會 獨誦(優良証書)
6A 何頌敏 校際朗誦節 透過參加比賽,讓學生增強有關的演繹技巧、受眾意識,和表演時的節奏感,也讓學生更能認識自我及發展堅毅的精神。 香港學校朗誦協會 獨誦(優良証書)
2A 葉仲剛 校際朗誦節 透過參加比賽,讓學生增強有關的演繹技巧、受眾意識,和表演時的節奏感,也讓學生更能認識自我及發展堅毅的精神。 香港學校朗誦協會 獨誦
3E 陳梓鋌 校際朗誦節 透過參加比賽,讓學生增強有關的演繹技巧、受眾意識,和表演時的節奏感,也讓學生更能認識自我及發展堅毅的精神。 香港學校朗誦協會 獨誦(良好証書)
1B 鄧龍寶 校際朗誦節 透過參加比賽,讓學生增強有關的演繹技巧、受眾意識,和表演時的節奏感,也讓學生更能認識自我及發展堅毅的精神。 香港學校朗誦協會 獨誦(優良証書)
1B 林綺筠 校際朗誦節 透過參加比賽,讓學生增強有關的演繹技巧、受眾意識,和表演時的節奏感,也讓學生更能認識自我及發展堅毅的精神。 香港學校朗誦協會 獨誦(優良証書)
1B 萬家欣 校際朗誦節 透過參加比賽,讓學生增強有關的演繹技巧、受眾意識,和表演時的節奏感,也讓學生更能認識自我及發展堅毅的精神。 香港學校朗誦協會 獨誦(優良証書)
4A 黃寶怡 校際朗誦節 透過參加比賽,讓學生增強有關的演繹技巧、受眾意識,和表演時的節奏感,也讓學生更能認識自我及發展堅毅的精神。 香港學校朗誦協會 獨誦(優良証書)
4A 徐綺棋 校際朗誦節 透過參加比賽,讓學生增強有關的演繹技巧、受眾意識,和表演時的節奏感,也讓學生更能認識自我及發展堅毅的精神。 香港學校朗誦協會 獨誦(優良証書)
4B 鍾念婷 校際朗誦節 透過參加比賽,讓學生增強有關的演繹技巧、受眾意識,和表演時的節奏感,也讓學生更能認識自我及發展堅毅的精神。 香港學校朗誦協會 獨誦(優良証書)
1C 李雯 校際朗誦節 透過參加比賽,讓學生增強有關的演繹技巧、受眾意識,和表演時的節奏感,也讓學生更能認識自我及發展堅毅的精神。 香港學校朗誦協會 獨誦(優良証書)
1E 李潤心 校際朗誦節 透過參加比賽,讓學生增強有關的演繹技巧、受眾意識,和表演時的節奏感,也讓學生更能認識自我及發展堅毅的精神。 香港學校朗誦協會 獨誦(優良証書)
1C 李佳洪 校際朗誦節 透過參加比賽,讓學生增強有關的演繹技巧、受眾意識,和表演時的節奏感,也讓學生更能認識自我及發展堅毅的精神。 香港學校朗誦協會 獨誦(良好証書)
2E 蘇卓維 校際朗誦節 透過參加比賽,讓學生增強有關的演繹技巧、受眾意識,和表演時的節奏感,也讓學生更能認識自我及發展堅毅的精神。 香港學校朗誦協會 獨誦(優良証書)
2E 張軍凱 校際朗誦節 透過參加比賽,讓學生增強有關的演繹技巧、受眾意識,和表演時的節奏感,也讓學生更能認識自我及發展堅毅的精神。 香港學校朗誦協會 獨誦
2E 程子朗 校際朗誦節 透過參加比賽,讓學生增強有關的演繹技巧、受眾意識,和表演時的節奏感,也讓學生更能認識自我及發展堅毅的精神。 香港學校朗誦協會 獨誦(良好証書)
1A 陳凱琪 第47屆學校舞蹈節 校際舞蹈比賽東方群舞一 教育局 甲級獎
1A 黃寶燕 第47屆學校舞蹈節 校際舞蹈比賽東方群舞一 教育局 甲級獎
1D 鄭凱文 第47屆學校舞蹈節 校際舞蹈比賽東方群舞一 教育局 甲級獎
1D 劉昭宜 第47屆學校舞蹈節 校際舞蹈比賽東方群舞一 教育局 甲級獎
1D 李凱怡 第47屆學校舞蹈節 校際舞蹈比賽東方群舞一 教育局 甲級獎
1E 陳歡廸 第47屆學校舞蹈節 校際舞蹈比賽東方群舞一 教育局 甲級獎
1E 林婉兒 第47屆學校舞蹈節 校際舞蹈比賽東方群舞一 教育局 甲級獎
1E 黃樂欣 第47屆學校舞蹈節 校際舞蹈比賽東方群舞一 教育局 甲級獎
1F 鄭詠彩 第47屆學校舞蹈節 校際舞蹈比賽東方群舞一 教育局 甲級獎
2B 何思宛 第47屆學校舞蹈節 校際舞蹈比賽東方群舞一 教育局 甲級獎
2A 陳樂盈 第47屆學校舞蹈節 校際舞蹈比賽東方群舞一 教育局 甲級獎
2C 鄭嘉寶 第47屆學校舞蹈節 校際舞蹈比賽東方群舞一 教育局 甲級獎
2D 劉倩儀 第47屆學校舞蹈節 校際舞蹈比賽東方群舞一 教育局 甲級獎
2D 羅綺雯 第47屆學校舞蹈節 校際舞蹈比賽東方群舞一 教育局 甲級獎
3C 王倩雯 第47屆學校舞蹈節 校際舞蹈比賽東方群舞一 教育局 甲級獎
3D 蔡詠儀 第47屆學校舞蹈節 校際舞蹈比賽東方群舞一 教育局 甲級獎
5D 林嘉晞 第47屆學校舞蹈節 校際舞蹈比賽東方群舞一 教育局 甲級獎
5B 陳志靈 第47屆學校舞蹈節 校際舞蹈比賽東方群舞一 教育局 甲級獎
5C 梁黠然 第47屆學校舞蹈節 校際舞蹈比賽東方群舞一 教育局 甲級獎
5C 廖凱瑩 第47屆學校舞蹈節 校際舞蹈比賽東方群舞一 教育局 甲級獎
2A 陳樂盈 第47屆學校舞蹈節 校際舞蹈比賽東方群舞二 教育局 甲級獎
2C 鄭嘉寶 第47屆學校舞蹈節 校際舞蹈比賽東方群舞二 教育局 甲級獎
2D 劉倩儀 第47屆學校舞蹈節 校際舞蹈比賽東方舞組二 教育局 甲級獎
2D 羅綺雯 第47屆學校舞蹈節 校際舞蹈比賽東方舞組二 教育局 甲級獎
3C 王倩雯 第47屆學校舞蹈節 校際舞蹈比賽東方舞組二 教育局 甲級獎
3D 蔡詠儀 第47屆學校舞蹈節 校際舞蹈比賽東方舞組二 教育局 甲級獎
5D 林嘉晞 第47屆學校舞蹈節 校際舞蹈比賽東方舞組二 教育局 甲級獎
5B 陳志靈 第47屆學校舞蹈節 校際舞蹈比賽東方舞組二 教育局 甲級獎
5C 梁黠然 第47屆學校舞蹈節 校際舞蹈比賽東方舞組二 教育局 甲級獎
5C 廖凱瑩 第47屆學校舞蹈節 校際舞蹈比賽東方舞組二 教育局 甲級獎
5B 陳志靈 第47屆學校舞蹈節 校際舞蹈比賽東方三人舞 教育局 甲級獎
5C 梁黠然 第47屆學校舞蹈節 校際舞蹈比賽東方三人舞 教育局 甲級獎
5C 廖凱瑩 第47屆學校舞蹈節 校際舞蹈比賽東方三人舞 教育局 甲級獎
5C 廖凱瑩 第47屆學校舞蹈節 校際舞蹈比賽東方舞獨舞 教育局 甲級獎
5B 曾泳聰 大北學界田徑比賽 學界比賽,包括大埔及北區中學 學界體育聯會 男甲100米,200米及4x100米接力冠軍兼破大會紀錄
5C 蘇進康 大北學界田徑比賽 學界比賽,包括大埔及北區中學 學界體育聯會 男甲跳遠,三級跳遠及4x100米接力冠軍兼破大會紀錄
5B 梅政楊 大北學界田徑比賽 學界比賽,包括大埔及北區中學 學界體育聯會 男甲110米欄及4X100米接力冠軍兼破大會紀錄, 400米欄季軍
5C 李港生 大北學界田徑比賽 學界比賽,包括大埔及北區中學 學界體育聯會 男甲跳高及標槍冠軍
5R 汪恆 大北學界田徑比賽 學界比賽,包括大埔及北區中學 學界體育聯會 男甲4X400米接力冠軍兼破大會紀錄,400米冠軍,200亞軍
5D 黃文康 大北學界田徑比賽 學界比賽,包括大埔及北區中學 學界體育聯會 男甲4X400米接力冠軍兼破大會紀錄,400米欄冠軍,400米亞軍
5A 鄧敏華 大北學界田徑比賽 學界比賽,包括大埔及北區中學 學界體育聯會 男甲4X400米接力冠軍兼破大會紀錄,800米冠軍,1500米亞軍
5B 羅俊賢 大北學界田徑比賽 學界比賽,包括大埔及北區中學 學界體育聯會 男甲鉛球亞軍,鐵餅季軍
6B 黃志琳 大北學界田徑比賽 學界比賽,包括大埔及北區中學 學界體育聯會 男甲鐵餅亞軍
6B 廖卓嵐 大北學界田徑比賽 學界比賽,包括大埔及北區中學 學界體育聯會 男甲跳高季軍
4B 朱惠明 大北學界田徑比賽 學界比賽,包括大埔及北區中學 學界體育聯會 男甲4x100米接力冠軍兼破大會紀錄,跳遠亞軍
5C 陳俊傑 大北學界田徑比賽 學界比賽,包括大埔及北區中學 學界體育聯會 男甲標槍季軍
5E 許宏鋒 大北學界田徑比賽 學界比賽,包括大埔及北區中學 學界體育聯會 男甲4x100米接力冠軍兼破大會紀錄
3A 劉威特 大北學界田徑比賽 學界比賽,包括大埔及北區中學 學界體育聯會 男甲4X400米接力冠軍兼破大會紀錄
7A 陳倩紅 大北學界田徑比賽 學界比賽,包括大埔及北區中學 學界體育聯會 女甲800米冠軍兼破大會紀錄,1500米冠軍,4X400米接力亞軍
5A 彭巧菁 大北學界田徑比賽 學界比賽,包括大埔及北區中學 學界體育聯會 女甲鐵餅亞軍,鉛球季軍
5B 梁翠玉 大北學界田徑比賽 學界比賽,包括大埔及北區中學 學界體育聯會 女甲標槍季軍
7B 馮嘉莉 大北學界田徑比賽 學界比賽,包括大埔及北區中學 學界體育聯會 女甲4X400米接力亞軍
6A 鍾海琪 大北學界田徑比賽 學界比賽,包括大埔及北區中學 學界體育聯會 女甲4X400米接力亞軍
5A 楊偉婷 大北學界田徑比賽 學界比賽,包括大埔及北區中學 學界體育聯會 女甲4X400米接力亞軍
4F 歐陽國新 大北學界田徑比賽 學界比賽,包括大埔及北區中學 學界體育聯會 男乙鐵餅冠軍兼破大會紀錄,鉛球冠軍
4C 蔡家禧 大北學界田徑比賽 學界比賽,包括大埔及北區中學 學界體育聯會 男乙跳遠,三級跳遠冠軍
3B 譚家威 大北學界田徑比賽 學界比賽,包括大埔及北區中學 學界體育聯會 男乙跳遠亞軍,200米季軍
4A 陳慧力 大北學界田徑比賽 學界比賽,包括大埔及北區中學 學界體育聯會 男乙100米欄亞軍
1B 邱瀚林 大北學界田徑比賽 學界比賽,包括大埔及北區中學 學界體育聯會 男丙400米及4X400米接力亞軍,800米季軍
2E 趙榮達 大北學界田徑比賽 學界比賽,包括大埔及北區中學 學界體育聯會 男丙跳高季軍
2A 林智源 大北學界田徑比賽 學界比賽,包括大埔及北區中學 學界體育聯會 男丙4X100米接力亞軍
2D 伍麒匡 大北學界田徑比賽 學界比賽,包括大埔及北區中學 學界體育聯會 男丙4X100米接力亞軍
1C 江家希 大北學界田徑比賽 學界比賽,包括大埔及北區中學 學界體育聯會 男丙4X100米接力亞軍
1E 魏振鋒 大北學界田徑比賽 學界比賽,包括大埔及北區中學 學界體育聯會 男丙4X100米接力亞軍
1D 陳永勤 大北學界田徑比賽 學界比賽,包括大埔及北區中學 學界體育聯會 男丙4X100米接力亞軍
2A 倫嘉灝 大北學界田徑比賽 學界比賽,包括大埔及北區中學 學界體育聯會 男丙4X400米接力亞軍
2E 張俊文 大北學界田徑比賽 學界比賽,包括大埔及北區中學 學界體育聯會 男丙4X400米接力亞軍
1F 孔祥發 大北學界田徑比賽 學界比賽,包括大埔及北區中學 學界體育聯會 男丙4X400米接力亞軍
2A 吳紫綾 大北學界田徑比賽 學界比賽,包括大埔及北區中學 學界體育聯會 女丙4X100米接力冠軍
2A 王祖怡 大北學界田徑比賽 學界比賽,包括大埔及北區中學 學界體育聯會 女丙4X100米接力冠軍
1B 馬泳逸 大北學界田徑比賽 學界比賽,包括大埔及北區中學 學界體育聯會 女丙4X100米接力冠軍
1D 周燕 大北學界田徑比賽 學界比賽,包括大埔及北區中學 學界體育聯會 女丙4X100米接力冠軍
4B 朱惠明 新界區際田徑比賽 全新界區際比賽,包括新界各區 康樂及文化事務署 男子青年組跳遠冠軍,三級跳遠亞軍
5B 羅俊賢 新界區際田徑比賽 全新界區際比賽,包括新界各區 康樂及文化事務署 男子青年組鉛球冠軍
5C 蘇進康 新界區際田徑比賽 全新界區際比賽,包括新界各區 康樂及文化事務署 男子成年組跳遠冠軍,三級跳遠亞軍
2E 趙榮達 新界區際田徑比賽 全新界區際比賽,包括新界各區 康樂及文化事務署 男子少年組跳高季軍
5C 蘇進康 XTE特步香港田徑聯賽2011第一站 全港性比賽 香港業餘田徑總會 男子組跳遠冠軍,三級跳遠亞軍
5B 莊主武 北區三人籃球賽2011 地區性比賽 北區體育會 中學男子組季軍
5B 羅俊賢 北區三人籃球賽2011 地區性比賽 北區體育會 中學男子組季軍
5C 方世勳 北區三人籃球賽2011 地區性比賽 北區體育會 中學男子組季軍
5C 彭德彥 北區三人籃球賽2011 地區性比賽 北區體育會 中學男子組季軍
6B 黃志琳 北區三人籃球賽2011 地區性比賽 北區體育會 中學男子組季軍
5C 彭德彥 北區三人籃球賽2010 地區性比賽 北區體育會 男子(14-17歲)冠軍
5C 彭德彥 北區第二十五屆籃球比賽 地區性比賽 北區體育會 男子青少年組冠軍
5C 彭德彥 全港青少年籃球比賽 全港性比賽 香港業餘籃球總會 男子少年組季軍
4A 葉左富 心誠盃射箭全港邀請賽 全港性比賽 基督教信義會心誠中學 男子反曲弓U20甲組排位賽冠軍,男子反曲弓U20甲組淘汰賽季軍
4D 黎穎康 心誠盃射箭全港邀請賽 全港性比賽 基督教信義會心誠中學 男子反曲弓U20甲組淘汰賽冠軍,男子反曲弓U20甲組排位賽季軍
3A 石文龍 心誠盃射箭全港邀請賽 全港性比賽 基督教信義會心誠中學 男子反曲弓U20公開組淘汰賽亞軍,男子反曲弓U20甲組排位賽亞軍
1C 周麗珊 心誠盃射箭全港邀請賽 全港性比賽 基督教信義會心誠中學 女子反曲弓U13丙組排位賽季軍
3A 石文龍 香港青少年室內射箭淘汰賽 全港性比賽 香港射箭總會 男子反曲弓乙組排位賽亞軍
2A 陳嘉浩 香港青少年室內射箭淘汰賽 全港性比賽 香港射箭總會 男子反曲弓丙組排位賽冠軍
5B 梁翠玉 紙摺飛機競距賽    小童群益會 亞軍
4B 鍾念婷 水火箭50 米定點打靶賽 香港小童群益會國內比賽港隊代表 小童群益會 港隊代表
5B 梁翠玉 紙摺飛機競距賽    小童群益會 二等獎
4B 鍾念婷 水火箭50 米定點打靶賽   小童群益會  
4B 馬肇軒 紙摺飛機競距賽    小童群益會 一等獎
4B 馬肇軒 水火箭50 米定點打靶賽   小童群益會 二等獎
4B 陳澤煒 紙摺飛機競距賽    小童群益會 二等獎
4B 陳澤煒 水火箭50 米定點打靶賽   小童群益會 季軍
4A 葉左富 紙摺飛機競距賽    小童群益會 三等獎
4A 葉左富 水火箭50 米定點打靶賽   小童群益會 二等獎
4B 鄭蔚朗 紙摺飛機競距賽    小童群益會 三等獎
4B 鄭蔚朗 水火箭50 米定點打靶賽   小童群益會 三等獎
4C 陳光耀 水火箭51 米定點打靶賽   小童群益會 三等獎
3B 陳偉傑 「和諧校園四格漫畫創作比賽」 透過四格漫畫表達青少年對健康生活的正面看法。 香港城市大學 中學組(亞軍)
4B 黃凱楠 香港藝術發展局「校園藝術大使選舉2010-2011」 代表本校成為校園藝術大使,協助於校內推廣及宣揚創意藝術活動。 香港藝術發展局 表揚證書
6A 陳慧怡 讀後感寫作比賽(高級組)優異獎及校內作品推薦獎 中學生好書龍虎榜 教協及康樂文化事務署香港公共圖書館 獎項/證書
6A 陳旻翀 讀後感寫作比賽(高級組)優異獎 中學生好書龍虎榜 教協及康樂文化事務署香港公共圖書館 獎項/證書
1A 張米樂 讀後感寫作比賽(低級組)優秀作品入圍獎及校內作品推薦獎 中學生好書龍虎榜 教協及康樂文化事務署香港公共圖書館 證書
6A 陳旻翀 讀後感寫作比賽冠軍 中學生好書龍虎榜 教協及康樂文化事務署香港公共圖書館 證書
6A 陳慧怡 讀後感寫作比賽亞軍 中學生好書龍虎榜 教協及康樂文化事務署香港公共圖書館 證書
4A 伍翠棋 讀後感寫作比賽季軍 中學生好書龍虎榜 教協及康樂文化事務署香港公共圖書館 證書
5A 陳珈頴 書簽設計比賽冠軍 中學生好書龍虎榜 教協及康樂文化事務署香港公共圖書館 證書
2A 林碧欣 書簽設計比賽亞軍 中學生好書龍虎榜 教協及康樂文化事務署香港公共圖書館 證書
1A 鄧淑丹 書簽設計比賽季軍 中學生好書龍虎榜 教協及康樂文化事務署香港公共圖書館 證書